L'immobilier de prestige

En 2012, toujours à l'affût d'opportunité, et constatant une demande accrue sur le marché, Benjamin Dassonville et Philip Lazou décident de créer Emeraude immobilier.
 

Véritable «agence dans l’agence», Emeraude s’attache à vendre des biens d'exception, en proposant des services premium à une clientèle VIP, très exigeante. Des prestations personnalisées haut de gamme avec des conseils en droit, fiscalité et un service sur mesure.
 

L'enseigne Emeraude devient numéro une dans la vente de prestige sur le secteur.


Agence Mouscron: rue des Moulins 76/1 à Mouscron
Agence Tournai: rue du Cygne 36 à Tournai
Du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 18h00 et sur rendez-vous.

Agence Courtrai: Plein 30 à Courtrai
Du lundi au vendredi de 9h à 12h et sur rendez-vous


Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
105 263
benjamin@cabinet056.be
Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
105 263
benjamin@cabinet056.be
Nicolas Fournier
Actif dans l'immobilier depuis 2012


Directeur Commercial
+32 (0) 56 85 00 80
+32 (0)478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Nicolas Fournier
Actif dans l'immobilier depuis 2012


Directeur Commercial
+32 (0) 56 85 00 80
+32 (0)478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Jasmine Pieters

Conseils aux investisseurs
+32 (0)476 98 94 04
jasmine@cabinet069.be
Jasmine Pieters

Conseils aux investisseurs
+32 (0)476 98 94 04
jasmine@cabinet069.be
Louise Dujardin

Assistante commerciale Émeraude
+32 (0)472 09 11 19
louise@immo-emeraude.com
Louise Dujardin

Assistante commerciale Émeraude
+32 (0)472 09 11 19
louise@immo-emeraude.com
Thibault Fiers

Agent immobilier Emeraude pour la Flandre
514 700
+32 (0)472 19 05 81
thibault@immo-emeraude.com
Thibault Fiers

Agent immobilier Emeraude pour la Flandre
514 700
+32 (0)472 19 05 81
thibault@immo-emeraude.com
Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
105 262
philip@cabinet056.be
Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
105 262
philip@cabinet056.be