e

 

L'immobilier de prestige

En 2012, toujours à l'affût d'opportunité, et constatant une demande accrue sur le marché, Benjamin Dassonville et Philip Lazou décident de créer Emeraude immobilier.
 

Véritable «agence dans l’agence», Emeraude s’attache à vendre des biens d'exception, en proposant des services premium à une clientèle VIP, très exigeante. Des prestations personnalisées haut de gamme avec des conseils en droit, fiscalité et un service sur mesure.
 

L'enseigne Emeraude devient numéro une dans la vente de prestige sur le secteur.


Agence Tournai: Boulevard du Roi Albert 42/44 à Tournai - BCE : 0508 765 097
Du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 18h00 et sur rendez-vous.

Agence Courtrai: Plein 30 à Courtrai
Du lundi au vendredi de 9h à 12h et sur rendez-vous


Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Administrateur/fondateur
105 262 - Belgique
philip@cabinet056.be
Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Administrateur/fondateur
105 262 - Belgique
philip@cabinet056.be
Thibaut Ninove

Conseiller immobilier Emeraude Wallonie
+32 (0)472 12 26 23
thibaut@immo-emeraude.com
Thibaut Ninove

Conseiller immobilier Emeraude Wallonie
+32 (0)472 12 26 23
thibaut@immo-emeraude.com
Jasmine Pieters

Responsable investissements
513 018 - Belgique
+32 (0)476 98 94 04
jasmine@cabinet069.be
Jasmine Pieters

Responsable investissements
513 018 - Belgique
+32 (0)476 98 94 04
jasmine@cabinet069.be
Justine Szpringer

Conseillère immobilier Emeraude Courtrai
+32 (0)487 30 09 81
justine@immo-emeraude.com
Justine Szpringer

Conseillère immobilier Emeraude Courtrai
+32 (0)487 30 09 81
justine@immo-emeraude.com
Nicolas Fournier
Actif dans l'immobilier depuis 2012


Responsable Emeraude Wallonie
+32 (0) 56 85 00 80
+32 (0)478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Nicolas Fournier
Actif dans l'immobilier depuis 2012


Responsable Emeraude Wallonie
+32 (0) 56 85 00 80
+32 (0)478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Adrien Glineur

Stagiaire Emeraude Wallonie
+32 472 04 48 40
adrien@immo-emeraude.com
Adrien Glineur

Stagiaire Emeraude Wallonie
+32 472 04 48 40
adrien@immo-emeraude.com
Louise Dujardin

Conseillère immobilier Emeraude Wallonie
+32 (0)472 09 11 19
louise@immo-emeraude.com
Louise Dujardin

Conseillère immobilier Emeraude Wallonie
+32 (0)472 09 11 19
louise@immo-emeraude.com
Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Administrateur/fondateur
105 263 - Belgique
benjamin@cabinet056.be
Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Administrateur/fondateur
105 263 - Belgique
benjamin@cabinet056.be
Thibault Fiers

Responsable Emeraude & Agence 056 Flandre
514 700 - Belgique
+32 (0)472 19 05 81
thibault@immo-emeraude.com
Thibault Fiers

Responsable Emeraude & Agence 056 Flandre
514 700 - Belgique
+32 (0)472 19 05 81
thibault@immo-emeraude.com